Общество 19 июн 2014 984

​Многодетной семье вручили свидетельство на приобретение жилья

Глава муниципального образования «Заиграевский район» Александр Бурлаков вручил свидетельство на приобретение жилья семье Цыденжаповых из села Ацагат.

После смерти жены Сергей Сергеевич Цыденжапов стал многодетным отцом-одиночкой, воспитывает шестерых детей – пять дочерей и сына. Самой маленькой дочери в этом году исполняется три годика, старшая окончила 9 класс.

Данное свидетельство Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения многодетным семьям предоставляется семьям от шести детей и более. По норме общей площади жилого помещения на каждого ребёнка должно выделяться 11 квадратных метров, стоимость 1 квадратного метра составляет 31110 рублей.

Сегодня многодетная семья в поиске желаемого жилья. Отец планирует приобрести дом в Улан-Удэ, чтобы дети без проблем могли жить и учиться в столице Бурятии.

На сегодняшний день отец временно не работает, держит своё хозяйство – но, тем не менее, на жизнь не жалуется, радуется каждому дню, проведенному с ребятишками.

Читайте также