Культура 15 дек 2014 933

​В Бурятии завершился II республиканский фестиваль грантов по продвижению бурятского языка

13 декабря в новом корпусе БГУ состоялась очная защита проектов на соискание гранта по продвижению бурятского языка, организатором которого выступает Региональная общественная организация Фонд «Найдал».

В течение месяца Фонд принимал заявки по четырем номинациям: «IT-түсэл», «Интернет-түсэл», «Аудио-видео-түсэл», «Уран-түсэл», сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

В рамках фестиваля был проведен семинар по технологии «Open Space», а так же тренинг «Социальное проектирование», сообщает пресс-служба Министерства образования Бурятии.

Технология «Open Space» представляет собой процесс, где участники сами создают атмосферу генерации идей. Цель этого мероприятия выявить идеи и потенциальные проекты. Тренинг по проектной деятельности дал навыки проектной деятельности, возможность передать простые и действенные технологии разработки и реализации проектов. В итоге экспертами были отобраны 25 проектов, конкурсные заявки которых отвечали предъявляемым требованиям.

Фонд «Найдал» с другими организаторами фестиваля от разработки идеи до воплощения в проект, на протяжении месяца, консультировал, принимал и обрабатывал заявки.

Торжественная церемония награждения победителей фестиваля грантов по продвижению бурятского языка состоится 17 декабря в здании Дома Дружбы народов.

Фестиваль проводится при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Главы РБ и Правительства РБ.

Фото http://vk.com/fondnaidal?w=wall-64219208_432%2Fall