Общество 23 дек 2015 756

​Ребенку из Бурятии сделают трансплантацию сердца в Индии

Ребенку из Бурятии сделают трансплантацию сердца в Индии, сообщили burunen.ru в пресс-службе главы и правительства Бурятии. В ноябре 2015 года СМИ Бурятии рассказали историю Димы Борисова из Еравнинского района, которому был поставлен редкий диагноз - дилатационная кардиомиопатия или слишком большое сердце.

Единственное спасение для мальчика – дорогостоящая операция по пересадке сердца, оплатить которую для родителей Димы было не по силам. Правительство Бурятии не осталось в стороне, благодаря общей работе операция стала возможной.

Первоочередной мерой по спасению жизни маленького Димы стало обследование и лечение в Научно-исследовательском институте кардиологии города Томск. После того как диагноз подтвердился министерство здравоохранения Бурятии направило обращение в Минздрав России о направлении Димы Борисова на лечение в Индию в одну из лучших мировых клиник Фортис Малар, где уже делалась подобная операция с положительным исходом ребенку из Иркутской области. Комиссия Минздрава России приняла положительное решение. 

В итоге был заключен контракт между Минздравом России и Фортис Хелскеа Лимитед - официальный представитель госпиталя Фортис Малар, г. Ченнай, Индия, на оказание услуг, связанных с лечением Димы Борисова. 

Пока Дима Борисов находится на лечении в Детской республиканской клинической больнице, но уже совсем скоро отправиться на спасительную операцию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Внучке бурятских врачей Вике Ивановой из Иркутска после обращения к президенту пересадили сердце в Индии

Читайте также