​Молодые учителя в лидерах

© фото: Хоринск инфо

 II региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека-2020» прошел 15-16 октября 2020 года в дистанционном формате. 

Основная задача творческого состязания – выявить лучшие педагогические практики и инновационный педагогический опыт по воспитанию детей.

 Среди 27 финалистов конкурса определили абсолютных победителей. 

↪В 5-ку лидеров вошла учительница начальных классов Хоринской СОШ №2 Арефьева О.А. 

В 1 туре из 38 участников Ольга Алексеевна прошла конкурсный отбор в финальный тур, в котором блестяще защитила свой авторский воспитательный проект «Мы вместе», признанный в Республике «Лучшим воспитательным проектом», на этапе педагогической кейс-сессии отлично справилась с педагогической проблемной ситуацией.

Заместитель министра- председатель Комитета общего и дополнительного образования В.А.Поздняков выразил благородность участникам и отметил, что : все 27 участников являются абсолютными лидерами в сфере воспитания, вопросам воспитания сегодня уделяется большое внимание со стороны государственной власти. Президент России Владимир Путин направил в Госдуму поправки в закон об образовании, подчеркивающие основную важность процесса воспитания.
Своими впечатлениями поделилась Ольга Алексеевна: «Участие  в конкурсе – это важный этап в моей педагогической деятельности, который позволил мне раскрыться, как творческий педагог, классный руководитель. Это желание обмениваться профессиональным опытом и стремление совершенствовать свои педагогические знания. Это счастливый случай, который подарил мне встречу с интересными, умными и творческими людьми».
Поддержку оказала творческая группа коллег в составе Бадархановой Л.Е, директора школы, Мамоновой Е.В, заместителя директора школы по ВР, учителей школы, родителей в лице Доржиевой О.С., Лопатиной С.О., депутата райсовета Гуруевой Б.Ц. и профсоюза «Хоринский лесхоз» Бобровской Н.Л.
 

О чем речь
Арефьева Ольга Алексеевна

Автор: Бурятия-инфо 24/7

Источник: хоринск инфо

Фото: Хоринск инфо