Общество 13 ноя 2020 310

​«Герои нашего времени»

© фото: Паблик "Кабанск-инфо.24/7"

Их называют героями нашего времени, говорят, что они - храбрые сердцем. Сотни пациентов благодарны им за спасение жизни и здоровья. Речь идёт о "ковидных" бригадах "скорой помощи", о врачах, медицинских сёстрах, лаборантах и санитарах, работающих в условиях пандемии. Всё это правда, однако, имеется одно "но". Отважных "айболитов" пациенты не знают в лицо, потому что видят их только в защитных костюмах. А так хочется узнать, кто они, почему выбрали эту благородную профессию и остались верны ей в столь непростое время! В Кабанском районе запустили рубрику, «Герои нашего времени»  в которой рассказывают о людях с храбрым сердцем!

Несколько месяцев  назад Эльмира Терехова работала в детской консультации Кабанской поликлиники.  Сейчас она в составе бригады,  выезжает забирать мазки для диагностирования Covid-19 у пациентов идущих на плановую госпитализацию и  призывников от военкомата.  Она один из многих медиков, кто сам захотел стать небольшой, но очень нужной частью команды.

- Первую неделю преимущественно наше внимание отдавалось тому, как защитить себя. На сегодняшний день  всё уже выработалось, всё уже делается практически на автомате.  На своём участке создала Viber группу и теперь консультирую мамочек по телефону.

Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, терпение и доброту!

Источник: Паблик "Кабанск-инфо.24/7"

Фото: Паблик "Кабанск-инфо.24/7"