В редакцию "Курумкан-инфо.24/7" поступил вопрос:
"Хотела бы задать вопрос, сейчас период уплаты налогов, хотелось бы понять как это работает в нашем районе? Что делается на эти налоги?"
Отвечает Заместитель руководителя по экономике АМО "Курумканский район"
Гомбоев Альберт Владимирович
"До 1 декабря установлен срок уплаты имущественных налогов физических лиц.
Это – земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог.
Земельный налог и налог на имущество физических лиц в размере 100% поступают в бюджеты сельских поселений, где находится данное имущество.
Администрации сельских поселений расходуют их на первоочередные нужды населения, такие как благоустройство, выплата заработной платы, содержание домов культуры и т.д.
Транспортный налог в размере 100% поступает в республиканский бюджет, но в полной мере возвращается обратно в консолидированный бюджет района и сельских поселений в виде Дорожного фонда.
Дорожный фонд расходуется на содержание местных дорог (отсыпка, грейдерование), установку и обслуживание уличного освещения, установку дорожных знаков, ремонт мостов и т.п."
83014941414 Отдел экономики Администрации МО "Курумканский район"
Фото: Курумкан-инфо. 24/7









