Общество 26 янв 2021 215

​Новые автомобили для Заиграевской больницы

26 января, г.Улан-Удэ Заиграевская ЦРБ получила новые автомобили: Лада Гранта , 2 Лада Нива 4x4, Мобильный ФАП

В составе медоборудования передвижного ФАПа имеется укладка для экстренного восстановления дыхательной системы: дефибриллятор,пульсоксиметр,гинекологическое кресло,анализаторы для исследования мочи и крови.

Оборудования для диагностики и оценки основных функций организма: электрокардиограф, тонометр, пульсоксиметр, спирометр.

"Автомобили повысят оперативность доставки медработников до места жительства пациентов для медицинского наблюдения, доставки больных до больниц, а также перевозки биологических материалов для исследований. После регистрации в ГАИ, автомобили будут распределены по району."главный врач Заиграевской ЦРБ Виктор Коренев

 Нацпроект - "Здравоохранение"