Общество 18 фев 2021 277

​Почему уроки физкультуры в Вознесеновской НОШ проходят пассивно, интересует родители учащихся Тарбагатайского района

Жители обратились в группу Тарбагатай-инфо 24/7:

"Здравствуйте, у нас в школе (с. Вознесеновка) уроки физкультуры проводят так: играют в шашки и все. Я хотела спросить: так и должно быть? Например на этой недели было 3 урока физкультуры и все играли в шашки и так еженедельно. 

Заранее спасибо!!! 

И пожалуйста можно анонимно."

Отвечает Хоебодарова Наталья Викторовна директор МБОУ Вознесеновская НОШ:

" В МБОУ " Вознесеновская НОШ" отсутствует спортивный зал, поэтому уроки физической культуры в теплое время проводятся на спортивной площадке и в здании ДК. 

В зимнее время, если температура соответствует нормам СанПиНа, учащиеся ходят на лыжах (имеется спортивный инвентарь), а также занимаются зимними спортивными играми на площадке.

Если температура низкая, проводятся теоритические занятия, дети играют в шахматы и шашки.

Каждый год учитель физической культуры пролаживает лыжню, на прошлой неделе прошли занятия по лыжной подготовке.

Отсутствие столовой и спортивного зала - большая проблема для всех нас! 

При приеме детей в школу, каждый родитель ознакомлен с условиями нашей маленькой школы."

Тарбагатай-инфо.24/7

Источник: Бурятия-инфо 24/7