Общество 11 мар 2021 264

​Какими льготами пользуются воины-интернационалисты

К нам в группу Северобайкалье-инфо.24/7 пришел вопрос от жительницы с. Холодное.

 "Здравствуйте, скажите пожалуйста, какими льготами пользуются воины- интернационалисты?"

Отвечает специалист клиентский службы Северного ОСЗН г. Северобайкальск и Северо-Байкальского района

"Здравствуйте. Меры соц.поддержки ветеранов боевых действий указаны в Федеральном Законе Р.Ф. от 12.01.1995 г. N 5- Ф.З. " О ветеранах", ст. 16 п. 5. Компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50%.
Платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах- занимаемой жилой площади)
Взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного, исходя из минимального размера взноса на кап.ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Р.Ф. и занимаемой общей площади жилых помещений
 Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам  проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающих."

8 (301 30) 2-15-63 Клиентская служба ОСЗН г. Северобайкальск и Северо-Байкальского района