Общество 27 мар 2021 323

​Как по новому будет начисляться выплата за ветхое жилье

К нам в группу "Северобайкалье-инфо.24/7" пришел вопрос от жительницы района

 Здравствуй Нина, помоги узнать. Подскажи, пожалуйста как по новому за ветхое жильё будет начисляться социальная выплата в деньгах, если площадь квартиры примерно 57 кв.метров, а прописано 3 человека? Как за площадь этой квартиры или как за три человека на которых в общем положено всего 18*3=54 кв.м?"

Отвечает Начальник отдела градостроительства,  земельных и имущественных отношений  МО Северо-Байкальский район 

Здравствуйте. В соответствии с изменениями в федеральном и республиканском законодательстве, гражданам, участвующим в программе  переселения из многоквартирных домов, признанных аварийными и жилых помещений, признанных непригодными для проживания в зоне БАМа, социальные выплаты для приобретения жилья будут предоставляться с учётом совместно проживающих членов семьи собственника или нанимателя жилого помещения.

На одиноко проживающего 33 кв. м., на двух проживающих 42 кв. м, на трех и более по 18 кв. м. на членов семьи. При этом членами семьи считаются муж, жена, дети и родители. Также социальная выплата может быть предоставлена не выше площади ранее занимаемой. 

В вашем приведённом примере, расчёт произведён верно. 54 кв. м на человека умножают на цену 61262, получают размер социальной выплаты 3 308 148 рублей."

 8 (301 30) 47-575 Отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений МО Северо-Байкальский район