Спорт 2 ноя 2020 372

​Дарима Сандакова завоевала серебро на женском чемпионате России по боксу

В субботу, 31 октября в городе Ульяновск завершился женский чемпионат России по боксу. Наша землячка Дарима Сандакова из села Первомаевка, Чемпионка Европы 2019 года завоевала серебряную медаль соревнования.

Дарима Сандакова все детство провела в Заиграевском районе. В селе Первомаевка и сегодня живут ее родственники – бабушка, дедушка и другие родные, здесь родился и вырос ее отец. На страницах газеты мы публиковали большое интервью с единственной Чемпионкой Европы по боксу в нашей республике.

На днях Бурятию облетела еще одна радостная весть – сразу несколько спортсменок республики заняли призовые места на чемпионате России. В их числе оказалась и наша спортсменка Дарима Сандакова. Девушка достойно представила республику и наш район на чемпионате. Спортсменка уступила только в финальном бою своей сопернице Саадат Далгатовой. Девушки соревновались в весовой категории до 69 килограммов.