Спорт 11 фев 2021 281

​Иволгинцы показали неплохой результат на первенстве по боксу

С 4 по 6 февраля в Иволгинском районе прошло Первенство Республики Бурятия по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет памяти Бориса Жамьяновича Зориктуева. ⠀

В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена 2005-2006 годов рождения, 14 районов республики, 5 залов бокса г.Улан-Удэ. ⠀
Среди них 92 юноши в 16 весовых категориях и 12 девушек в 6 весовых категориях.

По итогам первенства иволгинцы показали неплохие результаты, находясь на родной земле.

Среди юнош бронзовыми призёрами стали Даниил Гимаев из села Иволгинск в весовой категории до 52 кг. Тренер – В.Г. Ханхабаев.⠀
В весовой категории до 60 кг (группа 1) 3 место у Буянто Цыдыпова из поселка Сотниково, тренерует его М.Р. Гапилов. Третью бронзу команде принес Дмитрий Пинтаев из села Иволгинск в весовой категории до 60 кг ( группа 2), тренер – В.Г. Ханхабаев. ⠀
Среди девушек золотым призёром Первенства стала Алина Герасимова из села Иволгинск, в весовой категории до 52 кг, тренер – О.В. Абдулмуслимова. Серебряные призеры:

Весовая категория до 52 кг - Юлия Цыбикжапова, с. Сотниково, тренер – М.Р. Гапилов.⠀
Весовая категория до 60 кг - Виолетта Зарубина, с. Иволгинск, тренер – О.В. Абдулмуслимова. ⠀
Победителям вручены дипломы, медали, кубки и денежные призы. Также федерация бокса России подготовила специальный приз - перчатки.⠀

Источник: Иволга-инфо. 24/7