Культура 3 апр 2025 1295

Митрополит Савватий рассказал о гастролях Бурятского театра оперы и балета в Чувашии

Напомним, артисты БГАТОиБ побывали с гастролями в Чебоксарах.

В Чувашии бурятских артистов как земляков встретил бывший бурятский, а ныне чувашский митрополит Савватий Антонов.

- Балет "Красавица Ангара" произвел фурор в Чебоксарах. Сегодня я имел счастье пообщаться с моими земляками из Бурятии. Поделился сладостями от АККОНДа, сделали общее фото, пожелал им всем творческого долголетия и доброго здоровья, - рассказал митрополит Савватий.

В течение трех дней на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета были показаны великолепные спектакли, которые оставили яркие впечатления у зрителей.

- Мы выражаем искреннюю благодарность руководству театра и региона за предоставленную возможность продемонстрировать нашу культуру и искусство. Гастроли — это всегда сложный, но важный процесс, который позволяет не только показать свои достижения, но и укрепить связи с коллегами из других регионов, - отметил директор БГАТОиБ Дмитрий Дылыков.

Фото: БГАТОиБ

Читайте также