Культура 6 авг 2014 1205

​В Кяхте стартует Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»

В рамках «Года Культуры» в г. Кяхта с 8 августа по 2 сентября пройдет выставка международного значения «Пакт Рериха. История и современность».

- Этот выставочный проект начал свое движение по всему миру 12 апреля 2012 года, когда в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность», организованной Постоянными представительствами Российской Федерации и Индии при ЮНЕСКО, а также при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ и ЮНЕСКО. В течение 2012-2013 годов она с успехом прошла по миру. Жители Франции, Аргентины и Германии, Чили и Италии, Испании и Болгарии, Португалии и Швейцарии (Дворец Наций Отделения ООН в Женеве), США и Мексики, Австрии и Уругвая, Бельгии, Индии и другие страны уже увидели экспозиции с материалами по защите Культуры, - рассказывают сотрудники Кяхтинского краеведческого музея имени академика В.А. Обручева.
Организаторы проекта – Международный Центр Рерихов и Международный Комитет по сохранению наследия Рерихов при поддержке ЮНЕСКО и Министерства иностранных дел РФ.
Отметим, некоторые элементы выставки будут опубликованы в СМИ после официального открытия выставки в Кяхтинском краеведческом музее.

По вопросам организации экскурсий можно обращаться по адресу: г. Кяхта, ул. Ленина, д. 49, ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А. Обручева», тел. 8 (30142) 92-333; 8 (30142) 92-146.


Читайте также