В Сибирском федеральном округе Бурятия стал десятым субъектом, который приобретет один из главных воинских символов – боевой знамя, сегодня сообщал burunen.ru.
- Только что в бальном зале Бурятского госуниверситета состоялась уникальная церемония - крепление полотнища боевого знамени МЧС к древку и освящение стяга, - сообщил руководитель пресс-службы БГУ Аркадий Зарубин. - В церемонии участвовали начальник Главного управления МЧС России по Бурятии генерал-майор Виктор Михайлов, особо отличившиеся сотрудники и ветераны пожарной охраны, Баир-лама из дацана Хамбын-Хурэ, Савватий, архиепископ Улан-Удэнский и Бурятский.
Напомним, 18 декабря в 17:00 состоится вручение знамени Главному управлению. Выполнит эту почетную миссию начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский, который специально прибудет на церемонию из Красноярска.
В мероприятии принимут участие Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия В.Наговицын и его заместитель по развитию инфраструктуры Н. Зубарев, спикер республиканского парламента М. Гершевич, главный федеральный инспектор по Республике Бурятия А. Клочихин.
Фото Аркадия Зарубина.









