Культура 19 янв 2016 899

​Преподаватель из Бурятии - одна из лучших в России

Преподаватель колледжа искусств им. П.И. Чайковского Галина Халбаева стала призером Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин музыкальных училищ и колледжей России «Теория и история - энциклопедия музыки», сообщает burunen.ru по информации пресс-службы Министерства культуры РБ.  

В конкурсе приняли участие 17 преподавателей из 10 городов России: Архангельск, Владимир, Воронеж, Калининград, Москва, Саратов, Симферополь, Сыктывкар, Тамбов и Улан-Удэ.

 

На конкурс преподаватели предоставили портфолио и видеозапись открытого урока по одной из учебных дисциплин музыкально-теоретического цикла. Из 12 музыкальных колледжей страны были представлены работы по следующим конкурсным номинациям: «Музыкальная литература» – 8 работ, «Гармония» – 5 работ, «Сольфеджио» – 4 работы, «Анализ музыкальных произведений» – 1 работа, «Полифония» – работы не были представлены.

 

Конкурсная работа Галины Халбаевой отмечена специальным призом в номинации «Музыкальная литература» (за творческий подход к форме контрольного занятия, умение увлечь предметом и вызвать живой отклик аудитории).  

Все преподаватели, принявшие участие в конкурсе, имеют право в 2016 году направить одного студента своего класса для участия в Общероссийском конкурсе студентов музыкальных училищ и колледжей России по музыкально-теоретическим дисциплинам за счёт средств Оргкомитета конкурса.

 

Фото предоставлено пресс-службой Министерства культуры РБ.