Культура 20 июл 2018 1453

​Хедлайнер "Голоса кочевников-2018" Вячеслав Бутусов прилетел в Улан-Удэ

Хедлайнер "Голоса кочевников-2018" Вячеслав Бутусов прилетел в Улан-Удэ. На Х юбилейном фестивале музыкант вместе со своей командой исполнит песни легендарного Nautilus Pompilius. Выступление начнётся 21 июля в 20 часов в туристическом комплексе "Степной кочевник" и продлится в течение полутора часов. Первый день фестиваля стартует сегодня в 17 часов, напомнила на своей странице в Facebook художественный руководитель Бурятской филармонии Наталья Уланова.

Музыканта в аэропорту "Байкал" встретили министр культуры Бурятии Соелма Дагаева и Наталья Уланова. 

"Вячеслав Бутусов прилетел! Мы вас всех ждем на фестивале "Голос кочевников" 2018! Сегодня открытие в 17.00 в "Степном кочевнике" в Ацагате. Возьмите теплую одежду и зонтики на всякий случай! Но ничто не помешает нашему хорошему настроению и ярким впечатлениям от прекрасной музыки мира!", - написала худрук филармонии в соцсети.

Напомним, сегодня стартует Х юбилейный фестиваль "Голос кочевников", который уже третий год проходит в Ацагатской степи в туркомплексе "Степной кочевник". В этом году на двух сценах выступят музыканты из Индонезии, Кореи, Монголии, Китая, России, Бурятии.

«Голос кочевников» (Voice of Nomads) – это крупнейший международный музыкальный фестиваль в формате world music, проходящий в бурятской степи в местности Ацагат и созданный в 2009 году.

В основе идеологии фестиваля лежат три ключевых понятия: развитие, движение и свобода. Девиз фестиваля: «Пространство свободной музыки для свободных людей». Фестиваль формирует новое место общения, новое измерение на перекрестке городской культуры и национальных традиций. И название «Голос кочевников» привязано именно к локации, номадской степи, а не к музыкальному направлению.

На сцене фестиваля выступали профессионалы, на основе народной музыки создающие современное музыкальное искусство. Звёзды фестиваля этно-хаос бенд «ДахаБраха» (Украина) Brazzaville (Испания-США), Намгар (Москва—Улан-Удэ), Музыкальный коллектив Петра Налича (Москва), Nova Heart (Китай), Colt Silvers (Франция), GarGar (Кения), Мгзавреби (Грузия), АSKA (Япония), Борис Гребенщиков, Bani (Грузия), VOLGA (Москва), Irfan (Болгария), Давид Сорроче и Мария Бертос (Испания), VOLGA (Москва), «Калинов мост» (Москва), Jambinai (Корея).

Учредителем фестиваля выступает министерство культуры Бурятии при поддержке Правительства РБ.

Читайте также