Культура 30 июл 2020 572

​В Бурятии проходит конкурс творческих проектов среди мастерских и мастеров

© фото: Министерство культуры Бурятии

Сбор заявок на конкурс творческих проектов среди мастеров и мастерских (студий) народных художественных промыслов завершен в Бурятии. Всего на конкурс поступило 17 заявок, каждый проект уникален, представлены разные творческие направления и масштабы, но у всех одна цель - развитие народных художественных промыслов в республике. Учредитель конкурса – Министерство культуры Республики Бурятия, организатор – Республиканский центр народного творчества.

Участники планируют усовершенствование материально-технической базы своей мастерской, создание благоприятной среды для работы, роста качества и конкурентоспособности продукции, расширение рынка сбыта и продвижение изделий, сувенирной продукции, народных музыкальных инструментов.

– Рассчитываем, что конкурс даст новый толчок для творческого развития и способствует распространению и сохранению лучших достижений в сфере народных художественных промыслов. Итоги конкурса скоро будут объявлены. Учитываются актуальность и значимость, инновационный характер, перспектива и результаты реализации творческого проекта. Главный приз в размере 250 тысяч рублей достанется самому интересному и актуальному проекту, - рассказали специалисты Республиканского центра народного творчества.

Источник: Министерство культуры Бурятии

Фото: Министерство культуры Бурятии