Культура 16 ноя 2020 544

Жители Бурятии рады победе юных артистов из братской республики

Сразу два тувинских певца Ай-Кыс Кыргыс и Денберел Ооржак выиграли в вокальном конкурсе «Ты супер» на канале НТВ!

https://youtu.be/wj5CiDd42Ys

Это международное музыкальное шоу для детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников из детских домов, школ-интернатов и приёмных семей. Напомним, что Денберел прославился именно на этом шоу. Он приезжал в Бурятию в 2019 году для выступления на летнем празднике Наадан – Сурхарбан. В этом году телезрители, особенно тувинские спорили, кто из двух земляков выиграет, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В четвертом сезоне шоу Денберел Ооржак в финале исполнил песню Джона Ньюмена «Love Me Again». Ай-Кыс Кыргыс спела хит группы «Queen» - «We Are The Champions».

Ее как победителя председатель жюри Игорь Крутой объявил первой и выдержал паузу для нарастания интриги.

- Придется сейчас второй раз салютовать. У нас два первых места! Первое место завоевал Денберел Ооржак! – воскликнул Игорь Крутой!  

Примечательно, что поддержать талантливых детей глава республики Тыва Шолбан Кара-оол. Если Денберел уже давно стал известным, то о новой тувинской звезде с гордостью рассказал глава республики. Оказалось, что Ай-Кыс в этом году закончила с золотой медалью школу и сейчас первокурсница Тувинского государственного университета.

- Она делает первые шаги во взрослой жизни, и мы хотели бы подарить ей самой важное в жизни человека — крышу над головой. Поэтому пусть у нее будет квартира в Кызыле – сказал Шолбан Кара-оол.

Ранее такой же подарок – квартиру за победу в конкурсе получил от организаторов Денберел Ооржак. Более того, зная, что мальчик мечтает стать музыкантом, глава республики подарил ему оборудование для звукозаписи.

Источник: пресс-служба минкульта РБ

Фото: пресс-служба минкульта РБ