Культура 26 янв 2021 481

​Музыканты из Бурятии дадут концерты в Новосибирске

© фото: пресс-служба минкульта РБ

Впервые концерты Байкальского рождественского фестиваля пройдут в Новосибирске. Это большое событие состоится благодаря сотрудничеству Новосибирской и Бурятской филармоний при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и программы Всероссийские филармонические сезоны, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В столице Сибири состоятся два концерта. 10 февраля на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца в сопровождении Русского академического оркестра выступит солистка Бурятской филармонии Дашима Соктоева, солистка БГАТОиБ Ольга Жигмитова и звезда бурятской эстрады Чингис Раднаев. Дирижировать будет Олег Владимирович Огнев. Новосибирская публика услышит народные бурятские песни, русские романсы и песни бурятских композиторов. 

12 февраля на большой сцене Новосибирской филармонии выступит популярная в Бурятии рок-группа «Сезон Dождей». Музыканты будут исполнять авторские песни в сопровождении камерного оркестра под управлением Ильи Дербилова.

- Для Бурятский филармонии – это очень важный проект для развития сотрудничества с Новосибирской филармонией и знакомства новой аудитории с музыкальной культурой Бурятии. А для музыкантов проект станет интересным и важным творческим опытом, – отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Всех земляков и любителей музыки приглашаем на концерты в филармонию в Новосибирске! Подробности на phil-nsk.ru

Источник: пресс-служба минкульта РБ

Фото: пресс-служба минкульта РБ

Читайте также