Культура 16 фев 2021 577

​Кузница кадров для бурятского театра кукол «Ульгэр»

© фото: пресс-служба минкульта РБ

В 2018 году по просьбе министра культуры Республики Бурятия Соелмы Дагаевой, Министерство культуры Российской Федерации выделило бюджетные целевые места для подготовки кадров для Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» 2021/2022 учебный год, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В связи с этим, театр в течение двух лет проводил работу по отбору абитуриентов для поступления в Российский государственный институт сценических искусств. Одним из важных мероприятий профориентационного отборочного процесса стала организация в 2019 и 2020 г.г. Байкальской театральной школы для будущих абитуриентов, учащихся средних образовательных школ Бурятии.

На встрече присутствовали проректор по учебной работе Елена Третьякова,  декан факультета театра кукол Николай Наумов, мастер будущего курса Яна Тумина.

В ходе конструктивной бесседы, были решены вопросы о составлении учебного плана, предоставления учебного помещения для бурятского курса, условий проживания студентов, мер социальной поддержки и о работе Приемной комиссии в июле 2021 года в Улан-Удэ.

Источник: пресс-служба минкульта РБ

Фото: пресс-служба минкульта РБ

Читайте также