Культура 10 апр 2021 497

В Москве покажут спектакль режисера из Бурятии

Спектакль "Наводнение" Сергея Левицкого покажут 3 апреля на сцене театра «Русская песня», сообщает ИА Буряад Yнэн.  

Этот спектакль выдвинут в пяти номинациях премии "Золотая маска".

Напомним, к конце декабря минувшего года Российская национальная театральная премия «Золотая маска» представила афишу конкурсной и внеконкурсных программ Фестиваля 2021 года. Номинант премии сезона 2019-2020 – спектакль «Наводнение» – выдвинут в номинации «Драма/ спектакль малой формы».

Режиссер и художник спектакля Сергей Левицкий претендует на премию в номинациях «Драма/ работа режиссера» и «Драма/ работа художника». Актриса Лиана Щетилина, исполнившая роль Софьи, поборется за «Лучшую женскую роль». А Наталия Гара, художник по свету, с которой театр сотрудничает много лет, представлена в номинации «Драма/ работа художника по свету».

Премьера спектакля «Наводнение» состоялась в ноябре 2019 года. Вдохновленный фильмами в жанре «арт-хаус» режиссер Сергей Левицкий создал на основе рассказа Евгения Замятина «почти кино в семи главах». Показы спектаклей, участвующих в конкурсной и внеконкурсной программах, а также в программе Детский Weekend, стартуют с 20 января и продлятся до 20 апреля. Завершится фестиваль торжественной церемонией вручения премий «Золотая маска», которая пройдет 22 апреля в концертном зале «Зарядье». Билеты на спектакли все еще можно приобрести на сайте Фестиваля.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: culture.ru

Читайте также