Культура 23 авг 2022 849

Фестиваль «Русское лето» пройдет 27 августа в Бурятии

Этот фестиваль станет главным событием уходящего лета.

В Бурятии участники фестиваля дадут сразу два концерта: субботу, 27 августа, на Площади Советов Улан-Удэ и 28 августа – в г. Гусиноозерск.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. Zа Россию!" (6+) - это 5 федеральных округов, 19 городов, 100 тысяч участников. Всего под хэштэгом #ZаРоссию "Русское лето" охватит 19 городов и наполнит позитивной энергией более 100 тысяч россиян. В программе музыкальные концерты с участием знаменитых российских исполнителей, среди которых рок-группы «СерьГа», «Джанго» и многие другие. Также выступят популярные местные артисты.

Маршрут фестиваля пройдет через Дальневосточный федеральный округ от поселка Агинское в Забайкальском крае до Гусиноозерска в Бурятии, а после охватит города Центрального, Приволжского, Сибирского и Северо-Западного федерального округов – от Калининграда до Томска. Гостей фестиваля порадуют своими выступлениями звезды музыкальной сцены, известные всей стране. Свои таланты проявят поэты и местные исполнители.

В крупных городах участники фестивалей также смогут заняться уличным спортом, посетить мастер-классы успешных спортсменов и шоу «Сильнейшая нация мира», увидят выступления популярных блогеров. 

В субботу, 27 августа, на площади Советов с 14 часов начнется акция «За здоровую нацию» и концерт группы, выезжавшей в ДНР и ЛНР. Все время будут работать спортивные, детские площадки: анимация и мастер-классы от театра «Ульгэр» и Госцирка Бурятии. В 18 часов начнется большой концерт с участием хедлайнеров фестиваля.

В Гусиноозерске концерт пройдет 28 августа в 18 часов в ДК «Шахтер». Музыкальный фестиваль «Русское лето» является участником Президентского фонда культурных инициатив. Событие организовано при поддержке Народного фронта.

Фото: пресс-служба Правительства РБ