Культура 22 дек 2022 2088

Концерт «Бурятия. Золотой век» пройдет в Государственном Кремлёвском Дворце к 100-летию республики

2 и 3 марта 2023 г. главная сцена страны будет отдана на предстоящие торжества. Как и пообещал в свое время, в 2020 году после Сагаалгана в Кремле, глава республики Алексей Цыденов, Бурятия вновь выступит в Москве с масштабным концертом.

Министерством культуры Бурятии сверстана концертная  программа, в которой представлены прославленные творческие коллективы Бурятии: Театр оперы и балета имени Цыдынжапова, Национальный театр песни и танца "Байкал", Театр современного танца "Угол Зрения", Народный ансамбль русской песни "Забава", Молодежный эвенкийский ансамбль "Гулувун", Государственный цирк Бурятии, семейские старообрядческие коллективы, студенты Колледжа искусств имени Чайковского, звёзды эстрады и другие. 

Приглашены для участия в концерте Государственные  ансамбли песни и танца из соседних регионов: "Степные напевы" из Иркутская области и "Амар сайн" из Забайкальского края. 

В фойе Кремлёвского дворца планируется развернуть выставку Национального музея Бурятии и экспозицию достижений экономики и народного хозяйства Бурятии. 

Оргкомитетом мероприятия утверждена афиша юбилейного концерта. 27 декабря этого года Москасса открывает продажу билетов, стоимость которых будет варьироваться от 500 до 6 тысяч рублей. Цена билетов будет зависеть от месторасположения: в партере, амфитеатре или балконе концертного зала Кремлёвского дворца, вмещающего 6 тысяч зрителей.