Фото автора. На фото: Новый Директор СЦКК Лилия Деева, первый заместитель директора Алексей Паньшин, представители Народного Фронта Намжилма Борхонова и Юрий Мельчаков
C появлением нового собственника у Селенгинского ЦКК, на комбинат обрушились кредиторы. Видимо опасаясь, что будущего у комбината все равно нет и надо срочно изымать у комбината долги. Представители народного фронта Юрий Мельчаков, Намжилма Борхонова, побывавшие сегодня в дирекции ЦКК вышли с инициативой обращения от имени Народного фронта Бурятии ко всем кредиторам поименно с просьбой не душить комбинат и предоставить возможность рассрочки. И руководство комбината и его специалисты уверены, что комбинат поднимется с колен и вновь станет одним из флагманов республики. Тем более, что ситуация с ЦКК находится под контролем президента России Владимира Путина.
Крупный пакет акций комбината выкупила ООО «Байл» не от желания заработать, скорее этот поступок продиктован патриотическими и гражданскими чувствами. Директор компании Евгений Пруидзе родился и вырос в Бурятии.
Выслушав дирекцию Селенгинского ЦКК о положении на комбинате, Юрий Мельчаков предложил напрямую обратиться к тем, от кого зависит выживание предприятия.
Публикуем текст обращения к кредиторам (всего их более 20):
В первую очередь, Народный фронт обращается к заместителю генерального директора, директору филиала ОАО «МРСК Сибири – Бурятэнерго» Андрею Меделянову,
генеральному директору транспортной компании ООО «Р-Транс» Юрию Гунченко, директору ООО «Автопортал» Надежде Лонгард, директору ООО «Сервико-Авто» Олегу Власову. Генеральному директору ООО «Бурятское СМУ Дальстальконструкция» Владимиру Пилякину.
Уважаемые Андрей Викторович, Юрий Владимирович, Надежда Владимировна, Олег Владимирович, Владимир Николаевич!
С того момента как от народного фронта Бурятии на Форуме действий 5 декабря 2013 года было передано письмо президенту Российской Федерации и 21 декабря на пресс-конференции Президента РФ со СМИ журналисткой из Бурятии Аревик Сафарян был задан вопрос лично Владимиру Путину, за судьбой Селенгинского ЦКК следит не только вся республика Бурятия, но и вся Россия.
Рыночное время диктует жесткие правила, и все понимают, что долги надо возвращать.
Но ни, что не мешает нам оставаться в такой непростой ситуации людьми и патриотами своего края, своей страны. Тем более, когда наступает Новый год и Рождество, когда люди верят в чудо и надеются, несмотря ни на что на добрый исход...
От вашей позиции, зависит судьба тысяч работников Селенгинского комбината! Можно подойти формально и завалить предприятие исками, можно поступить как истинные патриоты нашей родины, радеющие за восстановление российской промышленности, протянуть руку помощи и просто немного подождать с исками, а значит дать шанс комбинату наладить производство, не по вине коллектива пришедшее в упадок.
Сегодня на предприятие зашли ответственные и надежные хозяева, активные граждане своего края и своей земли. Предприятие остается на плаву, там работоспособный коллектив, который готов даже в новогодние праздники работать, лишь бы родной комбинат встал на ноги.
Мы уверены, что СЦКК останется на плаву, рассчитается со всеми долгами и при Вашей поддержке станет одним из флагманов бурятской промышленности. Новое руководство, инженерный состав, рабочие комбината верят в его успех, настроены сделать все возможное и невозможное, и уже взялись за работу с утроенной энергией.
На данный момент есть руководители предприятий – партнеров Селенгинского ЦКК, которые пошли навстречу комбинату и согласились дать комбинату время для постепенного гашения долгов. Это директор ООО «СеверТрансКом» Евгений Кабалов из Нижневартовска и генеральный директор ООО «Трансфер ЛТД» Олег Фридман г. Москва. С такими людьми можно выстоять в любой кризис. Они поступили как истинные патриоты, которые имеют гражданскую позицию, и думают не только о прибыли, но и о людях, стоящих за бизнесом, о завтрашнем дне Бурятии и России.
Новый директор СЦКК Лилия Деева, сообщила на встрече с представителями ОНФ, что на предприятие вернулись специалисты, штат укомплектован полностью. Нового владельца и дирекцию коллектив встретил аплодисментами. Сегодня на комбинате полностью выплачена зарплата за ноябрь. Люди готовы активно трудиться и их семьи встретят Новый Год позитивно и не за пустым столом.
Проблем еще много, но они начали решаться, завод будет жить и это в большей части зависит от каждого, кто работает на самом комбинате и кто имеет хозяйственные связи с комбинатом.
Народный фронт продолжает следить за ситуацией на Селенгинском ЦКК!
Мы обращаемся к Вам, уважаемые партнеры СЦКК за поддержкой и пониманием!!!
С наступающим Вас Новым годом! Процветания Вашему бизнесу вместе с СЦКК!
Региональный штаб народного фронта Бурятии, сопредседатели ОНФ РБ С.Р. Баталова, С.С. Желтиков.







