Экономика 24 сен 2014 699

​Не ждите налогового уведомления – получите его сами

Срок уплаты имущественных на­логов физических лиц – не позд­нее 1 ноября.

До этого срока каждый житель республики, получивший налого­вое уведомление, должен оплатить суммы, указанные в уведомлении. В этом году налоговые уведомле­ния рассылаются из Краснояр­ска. В нашей республике, согласно графику, все уведомления долж­ны быть разосланы до 1 октября. Поэтому, если налогоплательщик по каким-то причинам не полу­чил налоговое уведомление, ему стоит побеспокоиться и самому обратиться на Почту России или в налоговую инспекцию по этому поводу.

Налогоплательщики, являю­щиеся пользователями онлайн- сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут уже сей­час получить налоговое уведом­ление, поскольку оно уже сфор­мировано и его можно увидеть и распечатать через «Личный ка­бинет». Через этот сервис можно сразу же произвести уплату нало­гов, воспользовавшись сервисами банков-партнеров.

Все начисления по имуще­ственным налогам физических лиц налоговыми инспекциями уже осуществлены, поэтому каждый пользователь «Личного кабинета» может получить уведомление пря­мо сейчас. Если данные, содержа­щиеся в уведомлении, покажутся недостоверными, можно сразу же подать заявление в налоговую ин­спекцию с целью исправления не­точностей.

Тем же, кто еще не зарегистри­ровался в качестве пользователей «Личного кабинета», Федеральная налоговая служба рекомендует, не теряя времени, получить в инспек­ции по месту жительства логин и пароль. С этого момента можно будет строить свои отношения с налоговой службой без посеще­ния налоговой инспекции – все, что вам нужно, есть в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

С информацией о «Личном кабинете» каждый может ознако­миться на сайте Управления ФНС России на www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы».

26, 27 сентября и 25 октября двери налоговых инспекций от­крыты для всех желающих полу­чить квалифицированную по­мощь по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов. Впрочем, кампанией по имуще­ственным налогам рамки инфор­мирования граждан не ограничи­ваются - в эти дни, как и в любой другой, можно получить консуль­тацию по любому налоговому вопросу – по вычетам, по специ­альным налоговым режимам, он­лайн-сервисам ФНС России и т.д.

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Бурятия.



Читайте также