24 сентября Глава Республики Бурятия В.В. Наговицын встретился с генеральным директором немецкой фирмы “Marwiko AG” господином Эгбертом Древсом.
На встрече с нашей стороны присутствовали: министр экономи ки Татьяна Думнова, мэр Улан-Удэ Александр Голков, генеральный директор Фонда регионального развития республики Михаил Егоров. С Эгбертом Древсом был его молодой коллега Давид Зейферт.
Вячеслав Владимирович тепло приветствовал гостей из-за рубежа. Глава республики был искренне рад очередной встрече и пригласил к открытому дружественному диалогу.
«Люблю вашу республику, несмотря на дальность расстояния, приезжаю третий раз. У нас хорошие связи. Главное - установить доверительные отношения», - сказал Эгберт Древс. Он рассказал о том, с каким вниманием на отношения с Россией смотрят на Западе. Сам он был у себя во многих министерствах, где с одобрением отнеслись к его начинаниям. Но, сетует господин Древс, ещё существуют некоторые препоны. К примеру, когда он разговаривал со своими итальянскими друзьями, они рассказали, будто не смогли договориться с улан-удэнцами по поводу строительства современного моста и поэтому не видят прогресса во взаимоотношениях. На это отреагировал Вячеслав Владимирович. На его вопрос, когда в Улан-Удэ были итальянцы, с кем они говорили, Александр Голков ответил, что в мэрии Улан-Удэ итальянцев не видели. Если их не видели в мэрии, то где же они были, с кем они общались?
Глава республики ответил гостям, что нам строители не нужны: «Мы строим неплохо, нам нужны не строители, а инвесторы. Были бы деньги, давно бы сами всё построили».
Господин Эгберт Древс выразил свою признательность Правительству республики, Михаилу Егорову и пригласил представителей Бурятии до конца этого года побывать в Германии.
Фото Радна-Нимы Базарова.







