В 2014 году в Бурятии построено и введено в эксплуатацию более 400 тысяч квадратных метров жилья. В среднем на одного жителя республики приходится 20,8 кв. м. жилья, сообщает газета «Бурятия».
Наибольшее увеличение ввода жилых домов в 2014 году отмечено в Закаменском (в 1,8 раза), Тункинском (в 1,7 раза) и Мухоршибирском (в 1,7 раза) районах.
Увеличение произошло в основном за счет реализации первого этапа республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». В рамках программы в прошлом году было переселено 1 284 семьи.
Большая часть всего жилья была построена в столице республики, далее идут Закаменский, Иволгинский и Тарбагатайский районы, сообщает пресс-служба Министерства экономики Республики Бурятия.







