Экономика 9 дек 2015 910

​В Улан-Удэ отказались от идеи платных автостоянок

Об этом проинформировал мэр Улан-Удэ Александр Голков накануне, во время встречи с Главой Бурятии Вячеславом Наговицыным, депутатами Народного Хурала, руководителями министерств и ведомств, сообщает burunen.ru по информации пресс-службы Правительства РБ.

 

На встрече прозвучало предложение депутата Вячеслава Покацкого: пересмотреть планы введения платных стоянок, так как граждане, по опросам, воспринимают эту идею негативно.

 

По словам Покацкого, судя по его личному опыту такого бизнеса, платными услугами не пользовались и в более благоприятной экономической ситуации, и тратить на обустройство стоянок несколько миллионов рублей нерационально.

 

Александр Голков заметил, что программа приостановлена.

 

«Мы отозвали эту инициативу», - заявил он.

 

Глава Бурятии согласился и заметил, что, хотя планы введения платных стоянок – это проект для «расшивки» пробок, узких мест, и во всем мире к этой практике приходят, но нельзя это делать необдуманно.

 

На традиционной встрече Главы Бурятии с депутатами республиканского парламента «без галстука», в преддверии очередной сессии Народного Хурала, рассмотрен ход выполнения предложений и замечаний, которые депутатский корпус высказывал исполнительной власти республики минувшим летом. Большинство пунктов выполняются.


Фото moscow.regnews.info.ru.

Читайте также