Экономика 20 фев 2016 706

​Организации и муниципалитеты Бурятии примут участие во всероссийском конкурсе по охране труда

В России стартовал конкурс «Успех и Безопасность», принять участие в котором могут любые организации и муниципалитеты республики. Пропагандирует он лучшие практики организации работ в области охраны труда, а также привлекает общественное внимание к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, сообщает ИА Буряад Унэн по информации пресс-службы министерства экономики РБ.


Конкурс проводится по номинациям:

- Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек).

- Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек).

- Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы.

- Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

- Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

- Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

- Лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

- Лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

- Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

 

По итогам конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы госуправления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.


Организаторы - Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Международной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон».


Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «Эталон» в разделе по проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации: http://www.aetalon.ru, тел./факс: 8(495)411-09-98, e-mail: [email protected].

Прием заявок осуществляется до 20 марта 2016 г. включительно. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Читайте также