Экономика 20 июл 2016 1109

​Улан-удэнцы всё чаще заказывают кабанскую мебель

Мебельная компания «Ваша мебель» из п.Селенгинск Ка­банского района с оптимиз­мом смотрит в будущее, не­смотря на снижение покупательской способности и падение спроса. В кризисный 2014 год объем произ­водства на предприятии снизился поч­ти в два раза. Не последнюю роль в этом сыграла цена на электроэнергию. В луч­шие времена на производстве было за­действовано более 30 человек, а сегодня работают только 22. В этой трудной си­туации все-таки появился луч надежды: в прошлом году компания полностью выплатила кредит, сообщает газета «Бурятия»

- Надеемся в скором времени вый­ти на прежние объемы производства. А пока особо проблем нет, все они реша­емы, - рассказала руководитель компа­нии «Ваша мебель» Наталья Обросова.

Руководство предприятия уверено в качестве выпускаемой продукции: ведь мебель изготавливается из высококаче­ственных материалов, комплектуется надежной фурнитурой с использова­нием современных механизмов транс­формации. А одна из главных наград предприятия - диплом высокой потре­бительской оценки качества услуги.

В 2001 году компания начала произ­водить мягкую мебель, а уже в 2009-м - корпусную мебель.

- Для производства корпусной мебе­ли мы закупили китайское оборудова­ние. На нем работали только год, затем решили от него отказаться, так как каче­ство не устраивало. Съездили в Москву на выставку и закупили оборудование немецкой фирмы. На возмещение про­центной ставки за кредит наше пред­приятие получило господдержку. Кре­дит был почти в 10 млн рублей, только в прошлом году сумели его закрыть, - сообщила Наталья Обросова.

«Ваша мебель» в основном работает на розничную сеть Кабанского района, есть заявки из Улан-Удэ. Торговые точки предприятия - дилеры крупных фирм из г.Усолье-Сибирское Иркутской обла­сти, г.Томск.

Фото pixabay.com

Читайте также