Экономика 12 авг 2016 1024

​На ремонт домовых территорий и внутридомовых проездов в Улан-Удэ направят свыше 240 млн рублей

Бюджет Бурятии потратит на ремонт домовых территорий и внутридомовых проездов в Улан-Удэ почти 194 млн рублей. Еще более чем 46 млн рублей планируется выделить из муниципального бюджета. На эти средства отремонтируют 201 проезд и столько же дворовых территорий, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

На сегодня выполнение плана по ремонту домовых территорий и внутридомовых проездов приближается к 40%.

Вячеслав Наговицын и мэр Улан-Удэ Александр Голков накануне встретились с жителями нескольких домов, где ремонт уже завершился. Это ул. Ключевская (№11,13,15,17,19) и ул. Борсоева ( №21, 23, 25, 27). Здесь уложили новый асфальт и заменены бордюры. По просьбе жителей сделали разграничение на зону парковки и зеленую зону.

В целом в Улан-Удэ в порядок приведут 92 городских двора.

Вячеслав Наговицын обратился к жителям с предложением – посильно подключиться к благоустройству территории, например, принять участие в озеленении мест, где они живут. Активные горожане уже делают это по собственному почину.

Отметим, что в рамках заключенного соглашения между минтрансом Бурятии и администрацией Улан-Удэ в 2016 году на автодороги города в течение года направят 419,9 млн рублей, в том числе из республиканского бюджета 373,4 млн рублей.

На эти средства, кроме дворов и проездов , ремонтируются:

автомобильные дороги и проезды на общую сумму 76,9 млн рублей (республиканский бюджет) - ул. Линховоина, ул. Свердлова, ул. Коммунистическая, ул. Некрасова, проезд к зданию Дворца бракосочетания, участки дорог по ул. Добролюбова, Бабушкина, Н. Петрова со стороны В. Березовки, расширяется заезд в районе роддома № 2, проезд в районе горполиклиники № 1);

разрабатывается проектная документация на общую сумму 2,1 млн рублей (республиканский бюджет).

Кроме того, проводятся мероприятия по организации и обеспечению безопасности дорожного движения (установка знаков, искусственных дорожных неровностей и дорожных ограждений, устройство разметки, ямочный ремонт, ремонт тротуаров, устройство пешеходно-транспортных светофорных объектов) на сумму более 100 млн рублей из республиканского бюджета.

Читайте также