Экономика 30 авг 2016 866

​Хиагда планирует ускорить на месяц начало освоения месторождения Источное в Бурятии

Уранодобывающая компания АО «Хиагда» успешно реализует проекты в рамках Производственной системы «Росатома» (ПСР). Генеральный директор предприятия Александр Глотов доложил, что завершилось обучение персонала в рамках внедрения ПСР, активно ведется реализация проектов, направленных на сокращение времени протекания производственных процессов, повышение эффективности и снижение их себестоимости, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

«Основным ПСР-проектом мы считаем сокращение времени протекания процессов при подготовке запасов. В ближайшей перспективе мы сможем не менее чем на месяц ускорить начало освоения месторождения Источное. А для горно-геологических условий Вершинного месторождения поставлена амбициозная цель сокращения времени на вскрытие и подготовку запасов с 869 до 689 суток, от начала бурения до добычи продуктивного раствора», - сообщил генеральный директор Хиагды.

Работу по развитию ПСР, проделанную на предприятии, положительно оценил директор по развитию ПРС госкорпорации Росатом Сергей Обозов. В качестве рекомендации он посоветовал не просто фиксировать и анализировать проблемы, а искать их причины «по горячим следам» и сразу ликвидировать.

«Я уже не в первый раз посещаю АО «Хиагда» и вижу явную позитивную динамику всех запущенных в работу проектов», - отметил Сергей Обозов.

По словам генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» Владимира Верховцева, также посетившего АО «Хиагда», предприятие соблюдает сетевой график строительства и запуска в эксплуатацию основных производственных объектов. Для возможности использования опыта лучших ПСР-предприятий в ближайшее время будет организовано обучение сотрудников и основных подрядчиков АО «Хиагда» на Нововоронежской АЭС.

Фото пресс-службы АО «Хиагда».

Читайте также