Бурятское УФАС России включило одно из крупнейших строительных предприятий Бурятии ООО «Китой» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Компания нарушила условия госконтракта, заключенного с управлением капитального строительства правительства РБ, на выполнение строительно-монтажных работ на очистных сооружениях г. Кяхта, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Бурятского УФАС.
Управление капитального строительства правительства РБ было вынуждено отказаться от исполнения контракта в одностороннем порядке в связи с нарушением ООО «Китой» сроков выполнения работ.
Государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Очистные сооружения в г. Кяхта производительностью 3000 куб.м/сут. Кяхтинского района РБ» управление капитального строительства заключило в июне 2015 года. Его цена контракта составила 305,5 млн рублей.







