Экономика 19 янв 2017 1416

​Льготы на авиабилеты Улан-Удэ – Москва сохранят в 2017 году

Приобрести авиабилет за 6200 рублей до столицы России по-прежнему смогут жители Бурятии в возрасте до 23 лет, женщины с 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, а также инвалиды первой группы вместе с сопровождающим, инвалиды с детства II и III групп и лица, сопровождающие детей-инвалидов. Льготная программа будет действовать в период с 1 апреля по 31 октября. Продажа билетов по спецтарифу начнется в марте, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.

Напомним, что глава Бурятии Вячеслав Наговицын еще в 2009 году обратился в федеральные органы власти с просьбой дотировать авиаперелеты, когда аналогичная программа была разработана для Дальневосточного региона. Там дотации предусмотрели для пенсионеров (людей старше 60 лет) и молодежи от 12 до 23 лет - на полеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Подобные меры позволяют обеспечить доступность воздушных перевозок пассажиров в европейскую часть страны и обратно.

После этого Росавиация подписала соглашения об участии в программе дотирования со всеми авиакомпаниями, осуществляющими полеты по маршруту Улан-Удэ – Москва – Улан-Удэ. 

Фото pixabay.com

Читайте также