По поручению главы Бурятии Вячеслава Наговицына в 2017 году на ремонт улично-дорожной сети Улан-Удэ будет направлено 240 млн рублей из республиканского бюджета. Из них на ремонт дворовых территорий пойдет 48 млн рублей. По предварительным данным, на эти средства планируется отремонтировать более 60 дворов и 30 проездов к ним, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы правительства РБ.
Точный перечень дворовых территорий, подлежащих ремонту, сформируют после определения стоимости ремонта объектов.
«Центр мы уже сделали. Теперь надо расширяться на периферию, чтобы весь город отремонтировать», - отметил глава РБ.
Напомним, что поручение о приведении в порядок городских дворов и проездов к ним Вячеслав Наговицын дал еще в 2015 году после встреч с местными жителями. Люди просили Вячеслава Наговицына благоустроить территорию, положить новый асфальт, установить искусственные неровности, сделать тротуары, ливневки.
Ремонт дворовых территорий продолжится и в 2018 году. На эти цели, а также на ремонт улично-дорожной сети из республиканского бюджета направят свыше 240 млн рублей.
По данным минтранса РБ, с 2008 года на реализацию планов по дорожному хозяйству в городе из республиканского бюджета по поручению главы Бурятии выделили порядка 2,2 млрд рублей.
Фото pixabay.com







