Экономика 2 июн 2017 1281

​​Сеть Почта Банка в Бурятии расширится в пять раз

Сегодня, 2 июня, на ПМЭФ-2017 и. о. Главы Бурятии Алексей Цыденов провел рабочую встречу с президентом-председателем правления Почта Банка Дмитрием Руденко. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития банка в регионе и подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ.

Один из самых важных для жителей республики пунктов документа - договоренность о том, что Почта Банк будет расширять сеть и предоставлять банковские услуги, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Сеть Почта Банка в Бурятии в 2017 году увеличится более чем в пять раз – с 15 до 76 точек присутствия. К концу года отделения банка откроются в Улан-Удэ, Гусиноозерске, Закаменске, Заречном, Селенгинске, Турунтаево, Хоринске.

«Повышение доступности банковских услуг для россиян – одна из ключевых социально значимых задач Почта Банка. Мы с Алексеем Самбуевичем договорились о существенном расширении сети банка в Бурятии. Также хочу поблагодарить республику за активное участие в реализации эко-проекта «Подари лес другу», в рамках которого клиенты банка помогли восстановить более 200 тысяч деревьев в национальном парке «Тункинский», - отметил Дмитрий Руденко.

Как подчеркнул Алексей Цыденов, Почта Банк - один из самых динамично развивающихся банков в стране.

«Для Бурятии с её обширной территорией и большим количеством небольших населённых пунктов очень важно это соглашение. Оно придаст дополнительный импульс для развития сотрудничества и позволит решать проблемы доступности финансовых услуг. Во многих отдаленных сёлах республики нет ничего, кроме почтового отделения. С приходом Почта Банка население сможет там получать весь спектр современных финансовых услуг», - сказал он.

Фото из архива Почта Банка

Читайте также