Экономика 4 окт 2017 1227

​​Улан-Удэ может стать столицей инноваций

Столица Бурятии может стать центром инновационных технологий. На сайте Сколково несколько городов соревнуются за право принимать у себя лучшие проекты страны. В их числе и Улан-Удэ. Об этом сообщил и.о. зампреда правительства Бурятии по экономической политике Игорь Зураев. Проголосовать за столицу Бурятии призвал также Глава республики Алексей Цыденов, сообщает ИА Буряад Yнэн.


«На сайте Сколково начался стартап-тур. Проходит голосование за выбор столицы инноваций. В числе прочих городов есть и Улан-Удэ. Алексей Цыденов уже призвал жителей Бурятии голосовать за наш город», - рассказал Игорь Зураев.

Отметим, что Глава Бурятии на странице в социальной сети разместил пост, с призывом отдать свой голос за Улан-Удэ.

«Всех, кто за развитие бизнеса в Бурятии и кто за Бурятию вообще, прошу проголосовать за Улан-Удэ как столицу инноваций. Если выиграем по итогам голосования, наш бизнес получит поддержку от Сколково для своих стартапов!!! Голосуем!»,- написал Алексей Цыденов.

И.о. зампреда по экономике объяснил, что итоги голосования подведут 17 октября в Москве.

Если Улан-Удэ победит, то это даст возможность нашим компаниям представить инновационные проекты по пяти номинациям. Лучшие из них получат 2 млн рублей.

Региональный представитель Фонда содействия инновациям Аюр Гармаев рассказал, что все победители также получат возможность съездить в Москву, встретиться с руководством фонда в Сколково и найти инвесторов.


«Это поспособствует развитию инноваций в Бурятии», - отметил Аюр Гармаев.

Он также сообщил, что сейчас в республике есть около 400 проектов по инновациям. Из них около 70 можно «монетизировать». И они уже сейчас работают с инвесторами. 

Фото Анны Огородник

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА

Читайте также