Экономика 4 июн 2019 1055

​​Более 600 вакансий предложат жителям Бурятии на ярмарке рабочих мест

В Республиканском бизнес-инкубаторе Бурятии 7 июня с 10.00 до 13.00 пройдёт ярмарка вакансий «Найди работу с нами!». Работодатели республики и Дальнего Востока представят более 600 вакантных рабочих мест для трудоустройства граждан. В мероприятии примет участие представитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

В ярмарке примут участие более 45 предприятий и организаций Бурятии. В том числе ведущие: АО «Улан-Удэнский авиационный завод», ООО «Славия-тех», ООО «Бурятмяспром», ФГУП «Почта России», ООО «Бикс+», ООО «Бурятская мясоперерабатывающая компания», Торговая группа «Вегос-М», Пограничное управление ФСБ России по РБ, войсковая часть 46108, войсковая часть 62048 и другие.

Они представят вакансии на должности: водитель, кинолог, разведчик, воспитатель, младший воспитатель, начальник отдела продаж, оператор связи, почтальон, заместитель отделения почтовой связи, инспектор-ревизор, музыкальный руководитель, кондитер, специалист отдела сбыта, стрелок, пулеметчик, механик, бухгалтер, мастер по ремонту сотовых телефонов, электрик, официант, старший дежурный администратор и т.д. Предлагаемая заработная плата – от 17 тысяч рублей и выше.

В ярмарке при помощи видеосвязи примут участие представители предприятий Дальнего Востока, участвующие в пилотном проекте по привлечению кадров в Дальневосточный федеральный округ. Это ООО «Судостроительный комплекс Звезда», производитель консервов ГК «Доброфлот», ООО Угледобывающая компания «Колмар» и др.

Предприятия представят вакансии с заработной платой от 40 тысяч до 160 тысяч рублей - главный энергетик, геодезист, инженер-строитель, экономист, сметчик, мастер горный на открытые горные работы, мастер на обогатительную фабрику, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования, электрогазосварщик, машинист гидравлического экскаватора и т.д.

На мероприятии будут работать консультационные площадки, где пройдут презентации возможностей общероссийского портала «Работа в России» и общероссийской социальной сети деловых контактов «SKILLSNET». Соискатели смогут ознакомиться с банком вакансий, зарегистрироваться на портале и разместить свое резюме, которое увидят работодатели всей России.

Для соискателей пройдёт мастер-класс по самопрезентации на собеседовании с работодателями, по адаптации в новом коллективе. Также на ярмарке можно будет получить юридические консультации по трудовому законодательству. Для работодателей состоится «круглый стол» по организации профессионального обучения граждан предпенсионного возраста.

Телефоны для справок: 41-70-41, 41-89-20, 41-89-79.

Напомним, служба занятости по Бурятии сообщила, что жителям республики доступны около 13 тысяч официальных вакансий. Заработная плата по ним колеблется от 16 тысяч рублей до 120 тысяч. Большая часть вакантных мест приходится на городскую местность - 10 тысяч. На селе требуется около 3 тысяч человек.

Фото Анны Огородник

Читайте также