Экономика 28 фев 2020 1444

​​Центр восточной медицины Бурятии участвует в праздновании Сагаалгана в Кремлевском дворце

Фото пресс-службы минздрава РБ

В грандиозном мультимедийном шоу была показана панорама культуры и искусства буддийских регионов России: опера и балет, цирк и эстрада, народное инструментальное и вокальное искусство, этнофольклорная и современная хореография, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минздрава РБ.

Какой же Сагаалган без подарков! Лучшие сувениры - полезные и уникальные - представил единственный государственный медицинский центр, основанный на сплаве древних практик целительства и современной науки.

В Гербовом зале была развернута уникальная выставка, рассказывающая о культуре и быте бурятского народа, в которой со своей программой участвовал Центр восточной медицины. Демонстрация пульсовой диагностики стала отличным дополнением к экспозиции национального музея и выставки Атласа тибетской медицины, отражающей истоки метода. В этот вечер выстроилась большая очередь из желающих попасть на прием к врачам, каждый получил рекомендации по лечению, питанию и образу жизни.

Фото пресс-службы минздрава РБ

Интерес вызвала и продукция учреждения. Это тестовые образцы препаратов новых для Центра направлений: капсульные фитопрепараты и мази для наружного применения на базе ранее разработанных сборов. Также была представлена уже пользующаяся популярностью линия чайных напитков в обновленных иллюстрациях. Надо отметить, что вся композиция продукции Центра также представляла собой не только выставку медицинских изделий Бурятии, но и ее культурное отражение. Авторами иллюстраций к чайным напиткам Центра восточной медицины являются известные бурятские художницы Ирина и Ольга Ертахановы. Иллюстрации к маслам и капсулам подготовила бурятская художница Саяна Хомонова.

Фото пресс-службы минздрава РБ

Внимание гостей столицы привлекли праздничные сувениры из Бурятии. Открытка, разработанная художницей Даримой Эрдынеевой, и календари-зурхай, составленные тибетологами Бурятского научного центра и сотрудниками Центра восточной медицины.

Фото пресс-службы минздрава РБ

Фото пресс-службы минздрава РБ

Фото пресс-службы минздрава РБ

Читайте также