Экономика 17 дек 2019 1130

​18 декабря в Улан-Удэ откроют «Елочные базары»

Продажа хвойных деревьев будет вестись на 14 «Елочных базарах» с 18 по 31 декабря, в будние дни - с 15.00 до 19.00, в выходные - с 13.00 до 19.00. Средняя цена новогодней сосны составит 400 рублей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации г. Улан-Удэ.

Комитет провел аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов для реализации хвойных деревьев. По его итогам с тремя победителями были заключены договоры на места, которые указаны ниже. Хвойные деревья будут доставляться из Тарбагатайского и Мухоршибирского районов.

«Елочные базары» также могут размещаться на землях, находящихся в частной собственности, к примеру, возле торговых центров, уточнили в Комитете.

Добавим, что штраф за незаконную рубку деревьев составляет для физического лица – 5 тысяч рублей, для юридического лица - от 50 до 100 тыс рублей, для должностного лица - от 20 до 30 тыс рублей. Если ущерб лесному фонду составит более 5 тыс рублей, то предусмотрена уголовная ответственность, сообщили в Управлении административного контроля Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

ГУ МЧС России по Республике Бурятия рекомендует не ставить новогодние деревья рядом с отопительными приборами, не зажигать свечи и бенгальские огни возле них и, уходя из дома, отключать гирлянды.

Места «Елочных базаров»

Советский район
1. мкрн Аэропорт, вблизи дома №1
2. ул. Кабанская, вблизи остановки «ТЦ «Абсолют»
3. мкрн Стеклозавод, пересечение улиц Керамическая и Радикальцева
Железнодорожный район
4. ул. Цивилева вблизи дома №28
5. ул. Гагарина, вблизи остановки «Юбилейный»
6. ул. Гагарина, сквер им. Сенчихина
7. ул. Октябрьская, вблизи сквера «Радуга»
8. ул. Ботаническая, вблизи остановки ТЦ «Тумэр Морин»
Октябрьский район
9. ул. Терешковой, вблизи остановки «Русский драматический театр»
10. пр. Строителей, вблизи остановки «Почта»
11. ул. Шумяцкого, вблизи дома №3а
12. ул. Шумяцкого, вблизи остановки «Акбэс»
13. ул. Ключевская, вблизи остановки «Товары Бурятии»
14 ул. Ключевская, вблизи дома №40

Читайте также