Экономика 13 ноя 2019 1334

​​В Улан-Удэ состоится продовольственная выставка

Крупнейшую республиканскую специализированную ярмарку «Агропродмаркет» посвятят празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РБ. На протяжении двух дней сельхозтоваропроизводители республики представят жителям Бурятии свою продукцию, сообщает газета "Бурятия".

Организаторами праздника выступили министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ, а также выставочная площадка «Байкал Экспо».

По информации профильного министерства, заявки на участие в ярмарке подали более 10 муниципальных образований и около 20 предприятий пищевой промышленности.

- В рамках мероприятия на уличной площадке ФСК организуют «Фермерскую лавку», где жители республики смогут приобрести мясо, рыбу и дикоросы, привезенные из районов Бурятии, - рассказала начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхозпрода РБ Татьяна Полозова.

Одним из самых главных и интересных мероприятий в рамках выставки станет проведение фестиваля «Районные бренды Бурятии». С 10 часов 21 ноября начнут подводить итоги профессионального мастерства наших сельчан, пройдет презентация районных брендов с участием творческих коллективов, дегустация блюд и продуктов питания. 

- На фестивале представят боргойскую баранину, бичурское сало, кижингинский сыр, селенгинскую облепиху, а также хлебобулочные изделия, консервную продукцию из мяса яков, изюбра, хариуса и многое другое, - поделилась некоторыми секретами предстоящего мероприятия Татьяна Полозова.

Во время ярмарки посетители смогут ознакомиться с новинками ассортимента и приобрести продукцию по ценам от производителя, а торговые предпри­ятия заключат договоры поставки на следующий год.

На торжественном совещании, посвященном Дню работника агропромышленного комплекса, подведут итоги сельскохозяйственного года, определят лучших по профессии, а это более 30 номинаций.

Традиционно переходящим Красным знаменем отметят два лучших предприятия сельского хозяйства и пищевой и перерабатывающей промышленности Бурятии.

Фото Радна-Нимы Базарова

Автор: Иван ПОДБЕРЕЗКИН

Читайте также