Экономика 1 ноя 2019 886

​Ветераны Великой Отечественной войны из Бурятии смогут бесплатно ездить по России на поездах

Фото предоставлено пресс-службой минсоцзащиты РБ

По случаю годовщины Победы с 1 мая начинают бесплатные перевозки участников и инвалидов Великой Отечественной войны в поездах дальнего следования и будет делать это весь месяц, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минсоцзащиты РБ.

«Акция действует во всех вагонах всех поездов, курсирующих по маршрутам дальнего следования, без ограничения числа поездок. Она пройдет с 1 по 30 мая. Бесплатный проезд возможен по России, в том числе на скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», - говорится в сообщении компании.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающего их лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе, постельное белье) и питание.

Оформить бесплатный билет можно только в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу: удостоверения участника Великой Отечественной войны; удостоверения инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Для иностранных граждан оформление билетов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Читайте также