Экономика 4 июн 2020 1248

​​Жители Бурятии с 1 июня могут оплатить за капремонт без комиссии, не выходя из дома

В личном кабинете на сайте Фонда капремонта, учредителем которого является Минстрой Бурятии, завершилось тестирование системы оплаты. Теперь, у собственников помещений появился еще один способ оплаты за капитальный ремонт без комиссии, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Фонда капремонта РБ.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет на сайте Фонда https://lk.fondkr03.ru/index.htm, где предлагается два варианта оплаты, с регистрацией в личном кабинете и без нее. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, и для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями личного кабинета рекомендуем проводить оплату с регистрацией, которая позволить знакомиться с актуальной информацией о состоянии лицевого счета и начислениях самостоятельно, не обращаясь в Фонд. Информация об оплате сразу же будет отражена в истории в личном кабинете.

В случае оплаты без регистрации узнать о поступлении денежных средств на счет регионального оператора на данный момент можно будет, позвонив на единый многоканальный телефон 37-82-83. Возможность получить документ об оплате будет реализована в ближайшее время.

Реализация дополнительного безкомиссионного способа оплаты стало возможным благодаря подписанному соглашению между Фондом и банком ВТБ.

Напомним, внести оплату за капремонт без комиссии также можно через:

- федеральную систему «Город»,

- в банкоматах и терминалах банка ВТБ, в приложении ВТБ-Онлайн (по банковским картам банка),

- офисах ООО «Связьтелеком»,

- в отделениях, банкоматах и терминалах «Почта банка» и в «личном кабинете» на официальном сайте «Почта банк».

Жители районов республики могут платить за капремонт без комиссии в почтовых отделениях связи.

Кроме этого, произвести оплату за капремонт можно в отделениях и мобильном приложении ЕИРЦ, Сбербанке онлайн. В этом случае комиссия составит от 1 до 3 %.

Фото предоставлено пресс-службой Фонда капремонта РБ

Читайте также