Экономика 20 мая 2020 1236

​В Улан-Удэ ​МБУ «Горсвет» приобрел новую автовышку для высотных работ

© фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Новая 28-ми метровая автовышка на базе российского грузовика ГАЗон NEXT значительно повысит оперативность и уменьшит сроки выполняемых работ на большой высоте. Кроме того, это позволит сэкономить значительные бюджетные средства, которые раньше направлялись на аренду подобной вышки для обслуживания архитектурной подсветки зданий, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МБУ «Горсвет».

С помощью нового автоподъемника сотрудники МБУ «Горсвет» уже монтируют и обслуживают архитектурную подсветку, подсветки скульптурных композиций города, а также световые короба, посвященные героям Великой Отечественной войне, воздушные линии электропередач и светильники наружного освещения.

– Безопасная люлька способна взять на себя 1-2 человека или 300 кг груза. Автовышка оснащена радиопультом дистанционного управления, что позволяет прямо с люльки управлять «стрелой» и с ювелирной точностью подходить к объектам, – отметили МБУ «Горсвет».

Кроме того, автовышку можно применять и для более низких конструкций, к которым затруднен подъезд. Запаса «стрелы» хватит для того, чтобы подать люльку с рабочими к любому труднодоступному объекту. А небольшие размеры грузовика ГАЗон NEXT позволят проехать и произвести работы в стесненных условиях городской застройки.

Добавим, что в автопарке МБУ «Горсвет» есть четыре автовышки с рабочей высотой до 18 м.

Источник: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Читайте также