Экономика 6 июл 2020 394

​Аграриев Бурятии приглашают на семинар в Сочи

Практический семинар по подготовке к проверке Россельхознадзора в 2020 году, новым требованиям к качеству и безопасности сельскохозяйственной продукции. Минсельхозпрод Республики Бурятия сообщает, что с учетом большого количества обращений и в связи с высокой актуальностью затрагиваемых вопросов в г. Сочи с 17–22 августа 2020 года состоится Всероссийский практический семинар «Подготовка к проверке Россельхознадзора в 2020 году. Новые требования к качеству и безопасности сельскохозяйственной продукции».

На семинаре будут рассмотрены нормативно-законодательные акты об упразднении региональных ветеринарных надзоров, контроле экспортируемой сельскохозяйственной продукции, порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов (ЭВСД). Особое внимание будет уделено ключевым изменениям в перечне ветеринарно–санитарных мер по контролю безопасности пищевой продукции и обзору требований технических регламентов Таможенного союза. Эксперты представят типичные нарушения и виды административной и уголовной ответственности за несоблюдение норм ветеринарного, фитосанитарного и земельного законодательства, а также порядок выплаты увеличенных штрафов при нарушениях в работе ФГИС «Меркурий».

В качестве спикера на семинаре выступят представитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор), Ассоциации крестьянских(фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств, а также все заинтересованные лица, сообщили в Минсельхозпроде.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ

Читайте также