Экономика 13 июл 2020 758

Долгожданную поликлинику строят в Тарбагатайском районе Бурятии

Жители района ждали ее 35 лет

Жители района ждали ее 35 лет, - сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ.

Строительство ведется в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Поликлиника сможет принимать всех жителей Тарбагатайского района, это более 20 тысяч человек.

— Это будет современное медицинское учреждение, - отмечает Минсельхозпрод РБ, - треть которой отдадут педиатрическому и терапевтическому отделению, под прививочный и процедурный кабинеты, а также под кабинеты приема врачей. В поликлинике так же будет функционировать кабинет «Школы здоровья» и отделение скорой медицинской помощи. График работыбудет рассчитан на 250 посещений в смену. На строительство объекта выделено более 480 миллионов рублей.

Напомним, государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» начала работать в 2020 году. Ее главная задача – повышение качества жизни на селе. Так, в рамках подпрограммы «Благоустройство сельских территорий» до конца года реализуются еще 76 сельских объектов, это строительство игровых спортивных площадок, площадок для занятий адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, уличное освещение с использованием энергосберегающих технологий, создание и обустройство зон отдыха, ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов, а также обустройство общественных колодцев и водозаборных колонок и ливневых стоков.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: пресс-служба минсельхозпрода РБ

Читайте также