Экономика 17 июл 2020 525

​Депутаты Улан-удэнского горсовета осмотрели строящиеся спортивные объекты при двух школах

© фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

В Октябрьском районе Улан-Удэ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» идет строительство двух ФОКов при 18 и 57 школах. По контракту объекты должны быть сданы к концу 2020 года, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Первый спортивный объект разместился на территории 18 школы (улица Тобольская, 53). По проекту новое футбольное поле должно соответствовать всем нормам и требованиям для проведения матчей регионального уровня. По периметру вокруг поля будут установлены беговые дорожки и прыжковая яма. Одновременно ее смогут посещать 600 человек.

- Этот стадион имеет такие размеры, которые необходимы для проведения настоящих футбольных матчей. Поэтому к нему особо повышенное внимание, - рассказала директор школы № 18 Елена Макарова.

- Изначально все устраивало, проект был сделан по техническому заданию. Но, когда произошло выравнивание всей площади, выяснилось, что необходима подпорная стена, освещение, благоустройство территории, это все не было заложено в проект. На футбольном поле также решили увеличить ворс до шести см., - озвучила директор проблемные вопросы депутатам.

В ходе совещания оказалось, компромисс частично найден, по результатам торгов образовалась экономия в 10 миллионов, которую и решено направить на проблемные запросы. Только на освещение стадиона средств не хватает.

- Каждая школа сама делала проект. Поэтому есть определенные проектные ошибки и решения. Есть неучтенные виды работ. По итогам этой проверки мы запланировали рабочее совещание, чтобы рассмотреть все эти вопросы, – отметил председатель профильного комитета Валерий Шагжитаров.

Ещё один объект социальной сферы находится на территории другой школы – 57 - в мкрн Энергетик.

Там, помимо футбольного поля, будет установлена площадка для уличных тренажеров, хоккейная коробка, предусмотрена трибуна вместимостью до 100 мест.

- Я думаю, что к 1 ноября две наши школы, получат шикарные объекты для наших детей, - подчеркнул депутат Анатолий Белоусов.
Данные выезды помогают депутатам более подробно и на месте изучить ситуацию, отследить проблемные моменты. Депутатские выездные заседания будут продолжены.

Источник: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Читайте также