Экономика 19 авг 2020 745

​В Улан-Удэ продлили срок договоров аренды на земельные участки

Предприниматели Улан-Удэ могут перезаключать действующие договоры аренды земельных участков на право размещения нестационарных торговых объектов до 30 июня 2021 года, согласно внесенным изменениям в соответствующее постановление Администрации Улан-Удэ. Такие меры предприняты в связи с ограничениями, вызванными новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Арендаторам позволили продлевать действующие договоры на аренду муниципальных земель без проведения торгов не до 31 декабря 2020 года, как было ранее, а до 30 июня 2021 года. Цена такого договора будет равна начальной максимальной цене ранее проведенного аукциона, а местоположение участка должно соответствовать утвержденной схеме размещения нестационарных торговых объектов.

В связи с этим, арендаторам рекомендовано обратиться в Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации города по адресу ул. Октябрьская, д.2, каб. 20, телефон 44-75-73. При себе необходимо иметь заявление о заключении договоров на право размещения нестационарных торговых объектов с приложением действующих договоров аренды земельных участков и согласованных эскизных проектов внешнего вида нестационарных объектов.

Проконсультироваться по данному вопросу можно в Комитете по имуществу и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ по телефону 23-59-86, 23-53-27.

Читайте также