Экономика 22 янв 2021 609

В Улан-Удэ пешеходам помогает перейти дорогу новейшее светодиодное табло

132 светофора в столице Бурятии включают зеленый сигнал по требованию пешехода

132 светофора в столице Бурятии включают зеленый сигнал по требованию пешехода. Светофор управляется через табло вызова пешехода, для вызова зеленого сигнала достаточно нажать кнопку и подождать несколько минут, сообщает Комитет городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

В конце прошлого года сотрудники МБУ «Горсвет» установили новейшее табло вызова на пр. 50-летия Октября. Эта одна из самых загруженных городских улиц. Оборудование на безвозмездной основе предоставила красноярская компания «Айтехникс».

Светодиодное табло заметно при любой погоде и времени суток. Корпус выполнен из усиленного алюминиевого профиля с антикоррозионным анодирующим покрытием. Кнопка вызова – антивандальная и влагозащищённая. Лицевая часть из монолитного поликарбоната толщиной 5 мм, что предотвращает повреждение экрана от ударов и внешних воздействий. Рабочая температура – от +60 до -60.

Отметим, все светофоры обслуживает МБУ «Горсвет», подведомственное учреждение Комитета городского хозяйства. «Горсвет» активно внедряет в городскую жизнь инновации: «лежачие» светофоры, QR-коды для сообщений о неисправностях в работе светофоров и т. д.

С 2000 года общее количество автомобилей в Улан-Удэ выросло более чем в 3 раза до 200 тысяч. Сейчас автомобиль есть у каждого второго горожанина.

Источник: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Читайте также